Mitarbeiter

Winfried Klümpen
Geschäftsführung
Tel.: +49 (0)228 98780-30
E-Mail: wkluempen@muko.info

Dr. Miriam Schlangen
Institutsleitung
Tel.: +49 (0)228 98780-61
E-Mail: MSchlangen@muko.info 

Dr. Jutta Bend
CF- Studiennetzwerk / PsAerIgY-Studie / Neugeborenen-Screening
E-Mail: jbend@muko.info
Tel.: +49 (0)228 98780-47 

Dr. Sylvia Hafkemeyer
Forschungsförderung / Registerstudien 
E-Mail: shafkemeyer@muko.info
Tel.: +49 (0)228 98780-42 

Dr. Uta Düesberg
Qualitätsmanagement Mukoviszidose/ Zertifizierung CF-Einrichtungen/ VEMSE/ Deutsche Mukoviszidose Tagung/ Therapieoptimierung und Informationsmanagement
Tel.: +49 (0)228 98780-45
E-Mail: udueesberg@muko.info

Ingrid Frömbgen
Assistenz/ Sachbearbeitung und Organisation Deutsche Mukoviszidose Tagung
Tel.: +49 (0)228 98780-41
E-Mail: ifroembgen@muko.info 

Manuel Burkhart
Mukoviszidose-Register/ Qualitätsmanagement Mukoviszidose
E-Mail: mburkhart@muko.info
Tel.: +49 (0)228 98780-46 

Ann-Kathrin Weber
CF- Studiennetzwerk / PsAerIgY-Studie
E-Mail: aweber@muko.info
Tel.: +49 (0)228 98780-43  

Katharina Heuing
NAMSE
E-Mail: kheuing@muko.info
Tel.: +49 (0)228 98780-62 

Désirée Pieniak
NAMSE
E-Mail: dpieniak@muko.info
Tel.: +49 (0)228 98780-60 

Anna-Lena Strehlow
Deutsche Mukoviszidose Tagung / Wissenschaftliches Meeting / TFQ-Beirat / Wissensmanagement
E-Mail: astrehlow@muko.info
Tel.: +49 (0)228 98780-40